Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сиверская гимназия»

Адрес188330, Ленинградская область, Гатчинский, пгт Сиверский, Строителей, 2

Категория обучающихся, имеющих право на бесплатное питание:

• Обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере
  • Обучающиеся из неполных семей, родители которых ( один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно- исполнительной системы
  • Обучающиеся, из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (среднедушевой доход в семье не более 6 718 руб.)
  • Дети, оставшиеся без попечения родителей
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья, т.е. имеющие недостатки в психическом и (или) физическом развитии
  • Дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий
  • Дети - инвалиды
  • Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев
  • Дети  - жертвы насилия
  • Дети, проживающие в малоимущих семьях
  • Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут данные преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи
  • Усыновленным обучающимся

Категория обучающихся, имеющих право на питание с частичной компенсацией:

• Обучающиеся из многодетных семей (имеющих трех и более детей, в том числе усыновленных)
  • Обучающиеся из приемных семей

Всем родителям (законным представителям), являющимся гражданами РФ, ежемесячно начисляется компенсация части родительской платы на основании Постановления Администрации Гатчинского муниципального района от 13.03.2014 № 877 "О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (См. Постановление)

Родителям (законным представителям), являющимся гражданами РФ, предоставляется льгота по начислению родительской платы на основании Постановления ... № 2958 от 01.08.2013г. "О родительской плате за содержание детей" (См. Постановление) и Постановления № 4232 от 18.10.2013 "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 01.08.2013 № 2958 «О родительской плате за содержание детей в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Гатчинского муниципального района реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования" (См. Постановление).

Об утверждении Порядка организации работы по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования