Психолог

Школьный педагог - психолог
1.Законова Анастасия Ваграмовна
Высшая квалификационная категория
Образование : Высшее,2007 г., РГПУ им. А.И. Герцена факультет  коррекционной педагогики, бакалавр педагогики, специализация  психологическое сопровождение образования лиц с проблемами развития.
2009 г., РГПУ им. А.И. Герцена факультет коррекционной педагогики,  магистр педагогики, специализация психолого-педагогическая реабилитация  лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Стаж: 12 лет
Повышение квалификации:
Курс «Психолого-педагогические технологии профилактической работы с обучающимися, находящимися в трудной жизненной ситуации»»
ГБУДПО «Региональный социопсихологический центр»
часов — 72 , год окончания 2017
Курс ««Тест Векслера (WISC). Методика исследования интеллектуальной сферы ребенка»»
ИПП «Иматон»
часов — 4 , год окончания 2018
Курс ««Психолог в сфере образования»»
ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный университет»
часов — 144 , год окончания 2018
Курс ««Оказание первой помощи»»
ООО «Международные Образовательные Проекты» Центр дополнительного образования
часов — 18 , год окончания 2018

РЕЖИМ  РАБОТЫ

• ПОНЕДЕЛЬНИК 8:00 - 14:00
  • ВТОРНИК 8:00 - 14:00
  •  СРЕДА 8:00 - 14:00
  • ЧЕТВЕРГ 8:00 - 14:00

Вопросы, по которым можно и нужно обращаться к школьному психологу:

1. Трудности в учёбе
   Некоторые ребята учатся не так хорошо, как им хотелось бы. Причин тому может быть масса. Например, не очень хорошая память, рассеянное внимание или недостаток желания, а может быть, проблемы с учителем и непонимание, зачем всё это вообще нужно. На консультации мы постараемся определить, в чём причина и каким образом это исправить, другими словами, попробуем найти, что и как необходимо развивать, чтобы учиться лучше.
2. Взаимоотношения в классе
   Есть люди, которые запросто находят контакт с другими, легко общаются в любой, даже незнакомой компании. А есть, и их тоже очень много, такие, которым сложно знакомиться, сложно строить хорошие взаимоотношения, сложно находить друзей и просто чувствовать себя легко и свободно в группе, например? в классе. С помощью психолога можно найти способы и личные ресурсы, изучить приёмы для построения гармоничных отношений с людьми в самых разных ситуациях.
3. Взаимоотношения с родителями
   Иногда бывает так, что теряются общий язык и тёплые отношения с нашими самыми близкими людьми - с нашими родителями. Конфликты, ссоры, отсутствие взаимопонимания – такая ситуация в семье обычно приносит боль и детям, и родителям. Некоторые находят пути решения, а другим это сделать достаточно трудно. Психолог расскажет вам о том, как научиться строить новые отношения с родителями и научиться понимать их, и как сделать так, чтобы и родители понимали и принимали вас.
4. Выбор жизненного пути
   Девятый, десятый и одиннадцатый класс - время, когда многие задумываются о будущей профессии и вообще о том, как бы они хотели прожить свою жизнь. Если вы не уверены? каким путём вы хотите пойти, всегда есть возможность пойти к психологу. Он поможет вам осознать свои мечты, желания и цели, оценить свои ресурсы и способности и понять (или приблизиться к пониманию), в какой сфере (сферах) жизни вы хотите реализоваться.
5. Самоуправление и саморазвитие
   Наша жизнь настолько интересна и многогранна, что постоянно ставит перед нами массу задач. Многие из них требуют немалых усилий и развития в себе самых разнообразных личностных качеств, навыков и умений. Можно развивать навыки лидерства или навыки ведения спора, логическое мышление или творческие способности. Улучшать свою память, внимание, воображение. Можно учиться управлять своей жизнью, ставить цели и эффективно достигать их. Психолог - человек, который владеет технологией развития тех или иных качеств, навыков и умений и с удовольствием поделится этой технологией с вами.

Организация психолого - педагогического сопровождения учебного процесса в МБОУ "Сиверская гимназия"

Цель работы психологической службы школы: оптимизация образовательной среды с целью создания условий для развития личности обучающихся.   Психолог осуществляет психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса с целью обеспечения нормального развития ребенка (в соответствии с нормой развития в соответствующем возрасте).