Центр развития ребенка

Сообщение от: Татьяна

Дата сообщения: 23.10.2019

Хочется отметить, что с нашими детьми старшей "А" группы, воспитателями Понкратьевой С.В. и Маховской А.В. ведется интересная работа по художественно-эстетическому развитию. Педагоги со своими воспитанниками посещают художественные выставки картин в поселковой библиотеке им.А.Майкова. Недавно дети совершили экскурсии на две экспозиции работ наших талантливых земляков художников: И.Радюкевича и А.Златкина. Дети увлеченно рассказывают об увиденном, различают и называют жанры живописи, понимают настроение увиденных картин. У детей начинает формироваться чувство цвета и цветовидение. Благодарим воспитателей за приобщение детей к искусству в условиях нашего поселка. Также хочется отметить, что каждый день дети занимаются различными видами изобразительной деятельности - лепкой, рисованием, аппликацией, конструированием.
Работа по физическому воспитанию и развитию детей проходит тоже ежедневно - физкультура, ритмика, корригирующая гимнастика, занятия в бассейне. Огромное спасибо педагогам за их труд!