Обращение к родителям

УВАЖАЕМЫЕ УЧЕНИКИ И РОДИТЕЛИ!

В исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – Указ), постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 года №239 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239» (далее – Постановление), распоряжения Комитета образования Гатчинского муниципального района «Об организации деятельности муниципальных учреждений, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района на период с 05 по 30 апреля 2020 года» от 03.04.2020 №04-20-178/20 в МБОУ «Сиверская гимназия» на период с 06 по 30 апреля 2020 года включительно устанавливается особый режим организации деятельности.

Реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ осуществляется через использование дистанционных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на дому) с учетом методических рекомендаций Министерства просвещения Российской организации.

Реализация дополнительных общеобразовательных программ спортивной подготовки приостановлена.

Модели организации дистанционного обучения:

• Комбинированное использование программных продуктов, обеспечивающих текстовую, голосовую и видеосвязь через сеть "Интернет" (например, Skype и т.п.), онлайн-библиотек видеоуроков (например, портал "Interneturok.ru" «Российская электронная школа»)+сервис, позволяющий участникам учебного процесса получать информацию об учебных расписаниях, текущих и итоговых оценках и домашних заданиях в режиме онлайн через систему "Дневник.ру.
  • Комбинированное использование традиционных учебников на печатной основе + сервис, позволяющий участникам учебного процесса получать информацию об учебных расписаниях, текущих и итоговых оценках и домашних заданиях, а также отправлять выполненные домашние задания для проверки в режиме онлайн через систему "Дневник.ру.

Обратная связь осуществляется через электронную платформу «Dnevnik.ru» или другие образовательные платформы, с помощью электронной почты, различных мессенджеров

Для организации прямого общения с педагогами необходимо связаться с классным руководителем.

В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обращаться к классному руководителю, а также направлять ваши вопросы на электронный адрес школы sivgimn@mail.ru.

памятка для родителей

памятка для обучающихся